ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Удачнинский горнотехнический филиал» отпраздновал Международный день защиты детей.

Добавлено: 2 июня 2022 5:35
667 просмотров |

1 июня 2022 г. студенты-волонтёры «Удачнинского горнотехнического филиала» МРТК приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты детей.

Официальным годом возникновения Дня защиты детей считается 1949-й. Тогда в ноябре в Париже прошла сессия Международной демократической федерации женщин, где и было принято решение учредить праздник.

Первый раз его отметили в 1950 году, ряд торжественных мероприятий состоялся в 51 стране мира.

Праздник призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг. 

У Международного дня детей есть свой флаг. На зеленом фоне, обозначающем гармонию, рост и плодородие, изображены разноцветные человечки, которые кружатся в хороводе. Это фигурки детей, символизирующие многообразие и толерантность, стоят они на эмблеме Земли – нашего общего дома.

В этот день принято организовывать благотворительные акции и концерты, волонтеры и добровольцы приезжают в больницы и приюты к ребятам, лишенным родителей и имеющим серьезную болезнь или инвалидность, и дарят им внимание и подарки. Также по всей стране проходят "круглые столы", где различные деятели пытаются найти решение проблем, затрагивающих детей. Кроме того,  проводят познавательные и спортивные мероприятия.  

И наш город Удачный не стал исключением, для всех детей были организованы: акция «Рисуем на асфальте», конкурс «Безопасное колесо», средневековая ярмарка «По следам бременских  музыкантов», «Весёлые старты», дискотека «Энергия лета», в которых студенты помогали ребятишкам разобраться в правилах велосипедных соревнований, нарисовать на асфальте рисунки. Показали театральное представление, а в заключении зажигательно танцевали и пели на дискотеке.

Даже погода решила сделать подарок ребятишкам, в солнечный по-летнему жаркий день, все участники праздничного мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Татьяна Баранова, и.о. заместителя заведующей по ВР УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Деньзащитыдетей #1июня

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


     


    Поделиться: