ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» проведены мероприятия, посвященные 100-летию ЯАССР.

Добавлено: 26 апреля 2022 19:20
670 просмотров |

27 апреля - особая дата в истории Якутии. В этот день произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона.  В 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР) в составе СССР. А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации.

В связи со знаменательной датой в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК прошли мероприятия, посвященные 100-летию ЯАССР.

В течение этого времени прошли уроки гражданственности и патриотизма «Образование ЯАССР». Студенты филиала приняли участие в онлайн-викторине «Моя Республика», в конкурсе чтецов «Воспевая Родину мою», в конкурсе «Копия картины художников Якутии», в видеоролике « Гимн Якутии», в конкурсе эссе «Послание молодежи 2032 года от молодежи 2022 года», в районном заочном конкурсе «Нас подружила Якутия».

Цель данных мероприятий – познакомиться с ключевыми фактами за прошедшие 100 лет в истории Якутии.

Студенты изучили документальные материалы становления ЯАССР,  применили свои знания в различных викторинах, эссе, выучили Гимн Якутии, приобщились  к культурному наследию Республики.

Каждому образованному человеку необходимо знать историю своей Родины, чтобы быть достойным гражданином своей страны.

Желаем любимой Якутии процветания на долгие годы!

Светлана Маслюкова, заместитель заведующей по УВР АФАП. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #100летЯАССР #ГимнЯкутии

Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: