ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «КШИ им. Г.Н. Трошева» прошла Предметная неделя по биологии и химии.

Добавлено: 17 марта 2023 17:54
610 просмотров |

С 13 по 17 марта 2023 года в  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева»  под руководством учителя Марины Дадановой прошла Предметная неделя по биологии и химии.

Цель: развитие познавательного интереса к предметам биологии и химии через внеурочные формы работы.

Задачи: совершенствовать профессиональное мастерство педагога через подготовку, организацию и проведение   открытых внеклассных мероприятий; вовлечение обучающихся в творческую деятельность; выявление творческих способностей.

В рамках предметной недели были проведены:

Внеклассное мероприятие «Своя игра» в девятом классе позволила расширить кругозор обучающихся, развить логические и аналитические способности мышления. Формировать и совершенствовать навыки самостоятельной и коллективной творческой работы.

Обучающиеся восьмых классов решали ребусы, кроссворды, биологические задачи во время интеллектуальной игры «Мудрая природа».  На уроке были закреплены полученные знания, развивались коммуникативные умения и навыки.

Ребята должны были вспомнить и продемонстрировать свои знания в ходе дидактической игры «Химический турнир», который прошел в 9-м классе.

Чтобы способствовать осознанию обучающимися важности изучения окружающих нас химических явлений, в 8-9 классах показали «Занимательные опыты по химии».

С историей создания противогаза познакомились обучающиеся 8-9 классов.

Для обучающихся 6-7 классов была проведена игра «Что? Где? Когда?»  из области биологии.  

В 8-х классах проведена интеллектуальная игра «Путешествие по континенту Химия». Вопросы игры вызывали у ребят живой интерес, во всех заданиях учение сочеталось с развлечением. 

Также в течение недели проводились конкурсы: «Угадай-ка!» (разгадывание кроссвордов, ребусов, загадок); рисунков и рассказов «Мой домашний питомец»; на лучший проект «Дома для птиц»; собственных сочинений, стихов, рассказов «Мой край родной»; конкурс поделок «Окружающий меня мир».

В целом, предметная неделя прошла успешно. Поставленные цели и задачи были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса обучающихся к учебной и внеурочной познавательной деятельности. Важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах биологии и химии, как необходимы они каждому из нас в жизни.

Эржена Хорёнова, заместитель начальника по ВР КШИ. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #50летМРТК #Химия

Перейти в раздел "Поступающим в КШИ им. Г.Н. Трошева"

Ссылки на публикации:

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.



Поделиться: