ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В МРТК названы победители конкурса «Лучший по профессии» «Автомеханик-2023».

Добавлено: 1 мая 2023 5:30
527 просмотров |

В рамках Года педагога и наставника и 50-летнего юбилея МРТК 29 апреля 2023 г. в ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» «Автомеханик - 2023».

Соревновались студенты, обучающиеся по направлению «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобиля».

Конкурс состоял из двух этапов: 1 этап - соревнования внутри групп Ма-20/9, ТА-21/9 и ТМ-19/9, 2 этап – соревнования победителей. Ребята разбирали и собирали двигатель автомобиля ВАЗ-2106 на время. Задание было усложнено дополнительными операциями и заданиями: рассухаривание клапанов ГРМ, снятие с поршня поршневых колец, соблюдение правил ТБ и ОТ, организация рабочего места.

Цели мероприятия: повышение значимости и престижа профессии «Автомеханик», её популяризация, выявление и поощрение лучших студентов.

Конкурс прошел как увлекательнейшее соревнование среди студентов, приобщающее их к секретам мастерства и являющееся хорошей проверкой сформированности общих и профессиональных компетенций.

В ходе конкурса были определены победители:

1 место - Магомед Тотоев,   группа Ма-20/9.

2 место - Дмитрий Блохин, гр.   Ма-20/9.

3 место - Виктор Кулак, гр.   ТМ-19/9.

Конкурс впечатлил не только конкурсантов, но и болельщиков своей скоростью, отточенностью движений, профессионализмом. Как сказали один из конкурсантов: «Мы себя показали и на других посмотрели» и есть чему учиться!

Эльвира Бурякова, преподаватель МРТК.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Мирный #Образование #50летМРТК #Лучшийавтомеханик2023

 

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: