ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В МРТК проведен студенческий флэшмоб «Мы за безопасную Арктику!». Видео.

Добавлено: 10 сентября 2021 15:49
850 просмотров |

10 сентября 2021 г. в рамках проведения «Недели безопасности» в сфере образования Республики Саха (Якутия) для студентов Регионального технического колледжа в г. Мирном проведено ряд мероприятий, сообщила преподаватель биологии и экологии МРТК Людмила Мандалуева.

Просмотрев фильм «Артика. На краю Земли», ребята буквально окунулись в реальность событий: побывали в дельте реки Лены и увидели работу экспедиции в арктических условиях, когда северный ветер просто сдувает с ног. Это фильм об увлекательном исследовании, о трудностях быта, о геологической картине мира, о невероятной красоте природы Арктики и, конечно, о потрясающих людях.

Студенты групп ДО-18/9, С-20/9 и Ст-20/9 приняли активное участие в дискуссии о важности сохранения биоразнообразия арктической зоны. Они отметили, что нашу Землю нужно сохранить для будущих поколений, а также необходимо сохранить культуру и самобытность народов Севера.

После интересного урока проведен студенческий флэшмоб «Мы за безопасную Арктику!» с флагами Российской Федерации и с эмблемой «Безопасная Арктика -2021».

 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

Ссылки по теме:


Фотогалерея


Поделиться: