ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 9 мая 2022 2:54
571 просмотр |

В преддверии главного праздника нашего народа – Дня Победы, волонтеры «Удачнинского горнотехнического филиала» МРТК под руководством Айжан Крыловой приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента». 

Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

С 2005 года в России и еще  в 30 странах мира проходит акция «Георгиевская ленточка». Эту акцию предложили провести в честь 60-летия победы в Великой Отечественной войны. Из года в год георгиевская ленточка становилась все более популярной, и сейчас она полноправный символ Дня Победы, как шествие бессмертного полка, парад на Красной площади и салют.

Нельзя забывать какой ценой достался мир нашему народу.  Всё меньше и меньше остаётся людей, которые рискуя своими жизнями, теряя родных и близких завоевали наше с вами счастливое будущее.

 

Татьяна Баранова, и.о. заместителя заведующей по ВР УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #георгиевскаяленточка #ДеньПобеды

Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: