ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Встреча студентов «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» с детьми – войны в библиотеке п. Светлый.

Добавлено: 5 мая 2022 17:25
580 просмотров |

5 мая 2022 года в МКУ МИБС библиотеке нового поколения № 9 п. Светлый состоялась встреча студентов «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК с детьми – войны: Матреной Боротовой и Владимиром Пустоляковым.

Со слезами на глазах Матрена Ивановна и Владимир Тимофеевич рассказали студентам о тягости своего детства. Молча и с интересом слушали студенты ветеранов труда о том, что война заставила детей забыть о детстве. Она их ввергла в пучину взрослой военной жизни – на полях, у рабочих станков, порой без крова, пищи, одежды, без защиты и помощи взрослых. И каждый из них внес посильную лепту в общую Победу.

В конце встречи работники библиотеки подарили ветеранам труда цветы и сладость к чаю. Студенты поблагодарили пожилых людей за их рассказы, пожелали им крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни.

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР СФЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #библиотека #детивойны


Ссылки по теме:


Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК



Поделиться: