ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Выездная профориентационная работа «Светлинского отделения энергетики, нефти и газа» с сунтарскими школьниками.

Добавлено: 22 марта 2023 7:58
616 просмотров |

17 марта в рамках профориентационной кампании 2023 года сотрудники ГАПОУ РС(Я) «МРТК»  выехали в Сунтарский улус и в течение дня успели нанести визиты в следующие школы: Сунтарский политехнический лицей, СОШ № 2 и СОШ № 1.

В каждом учебном заведении встречи были посвящены вопросу продолжения обучения школьников после окончания 9-го или 11-го класса. Известно, что выбор учебного заведения и будущей профессии является важным моментом в жизни человека, который окажет влияние на его будущее.  И Светлинское отделение энергетики, нефти и газа - это как раз тот самый колледж, в котором вчерашние школьники смогут получить достойное образование и в дальнейшем выстроить свою карьеру в нефтегазовой отрасли, не уезжая далеко от дома.

Со школьниками была проведена беседа по специальностям, правилам поступления, приему документов, познакомили их с материально-технической базой колледжа, о местах прохождения производственной практики, показали видеоролики о специальностях, по которым будет набор в 2023-2024 учебном году, видеоролики-приветствия от студентов Сунтарского улуса, которые учатся в нашем колледже,  презентацию о колледже. Также школьники попробовали себя в роли нефтяника, протестировав VR/AR тренажёр «Эксплуатация, обслуживание и ремонт нефтепромыслового оборудования»,  где различные ситуации воссозданы в виртуальной реальности.

В конце мероприятия ребята по QR-коду скачали  брошюры и цветные рекламные буклеты, а всем желающим  раздали печатные профориентационные материалы.  Ребята были заинтересованы, задавали много вопросов. И в заключении школьники дали нам обратную связь онлайн через анкетирование в Google-диске.

Еще один немаловажный итог выездной профориентационной работы – были заключены договора со    школами с. Сунтар с ГАПОУ РС(Я) «МРТК» о совместной   профориентационной деятельности, который даст новый толчок для более эффективной работы по привлечению потенциальных абитуриентов, а также продвижения образовательных услуг нашего колледжа.

Надеемся увидеть ребят из соседнего Сунтарского улуса в рядах наших первокурсников!

 Светлана Баиртова, заместитель заведующего по УР СО ЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинское отделение энергетики, нефти и газа».

#Светлинскоеотделениеэнергетикинефтиигаза #СОЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #50летМРТК #Профориентация



Перейти в раздел «Профессионалы» – 2023 в Республике Саха (Якутия)

Ссылки на публикации:


Абитуриентам МРТК



Поделиться: