ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Защита дипломных проектов студентов «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» по специальности «Электрические станции, сети и системы» прошла на высоком уровне.

Добавлено: 7 июня 2022 19:53
560 просмотров |

Будущее за техническими специальностями.

07 июня 2022 года состоялась защита дипломных проектов студентов «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» по специальности 13.02.03 Электрические станции, сети и системы.

По ежегодной традиции руководство филиала АО Вилюйская ГЭС – 3 «Светлинская ГЭС» представила комиссию в лице председателя ГЭК – Сергея Мишенина, начальника ПТО и членов комиссии – Андрея Ракульцева, инженера второй категории ЭТЛ и Артура Фесенко – старшего мастера МЦ.

Защита дипломных проектов прошла на очень высоком организационном и техническом уровне. Государственную экзаменационную комиссию приятно удивили своими выступлениями и знаниями студенты, которые защитили свои проекты на отлично:

- Андрей Андреев с темой «Электроснабжение на насосной станции»;

- Дмитрий Зязин с темой «Электроснабжение промышленных предприятий»;

- Вадим Мурашов с докладом на тему: «Проектирование электрических сетей в пос. Чернышевский».

Четкая система профессиональной подготовки студентов способствует воспитанию лично-профессиональных качеств будущего специалиста, формированию профессиональных компетенций.

Выпускник, техник – электрик должен владеть такими профессиональными компетенциями, как проведение технического обслуживания и профилактического осмотра электрооборудований и их технической эксплуатацией, контроль и управление технологическими процессами, организацией  и управлением производственного процесса, также уметь осуществлять наладку, регулировку и проверку сложного электрооборудования электрических станций, сетей и систем по обслуживанию электрооборудования электрических станций, сетей и систем. Студенты в период обучения также осваивают профессию рабочего «Электрослесарь по ремонту электрооборудования электростанций» в соответствии с перечнем профессий рабочих, должностей служащих, рекомендуемых в рамках образовательной программы по специальности 13.02.03 Электрические станции, сети и системы.

Полученные теоретические знания студенты применяют на практике, которую проходят в компании АО «Алроса», ПАО «Якутскэнерго», ЗЭС ПАО "Якутскэнерго", Филиал АО Вилюйская ГЭС-3 «Светлинская ГЭС», ЦЭС ПАО "Якутскэнерго" и на предприятиях города Мирного.

Наталья Удовенко, методист СФЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #электрослесарь#защитадипломныхпроектов

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК


    Фотогалерея


    Поделиться: