ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

21 февраля стартует X ОРЧ WSR по компетенции «Электрослесарь подземный» в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 20 февраля 2022 6:25
1090 просмотров |

Юбилейный десятый Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электрослесарь подземный» пройдет с 21 по 25 февраля 2022 года на базе «Удачнинского горнотехнического филиала» ГАПОУ РС(Я) «МРТК». Организатором данного мероприятия является Региональный центр компетенций РС(Я).

Целью проведения Чемпионата является выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, внедрение в систему профессионального образования лучших практик и международных стандартов.

В рамках подготовки регионального чемпионата в филиале проводится интенсивная подготовка к этому важному мероприятию. Конкурсанты, студенты 2 и 3 курса ведут усиленную подготовку под непосредственным контролем мастера производственного обучения по электромонтажу.

Участники чемпионата по компетенции «Электрослесарь подземный» будут выполнять конкурсное задание, связанное с обслуживанием электрооборудования горных машин и механизмов, выполняя всю работу в соответствии с действующими сводами правил в подземных горных условиях.

Сотрудники и студенты филиала активно принимают участие в подготовке площадки к чемпионату, согласно заявленным требованиям. Ребята с большим энтузиазмом помогли принять поставленное оборудование, расставить его для чемпионата в мастерской.

В соответствии с требованиями стандартов Worldskills оборудованы рабочие места для работы независимых экспертов. Для комфортного участия в конкурсе организованы бытовые условия для конкурсантов. Подготовлено место для открытия чемпионата. Этот процесс требует большого напряжения и сил от всех участников.  Все эти мероприятия по подготовке имеют важное значение, так как формируют имидж предстоящего чемпионата.

Немаловажная сторона проведения конкурса – это соблюдение всех мер предосторожности в связи с эпидемиологической обстановкой. Все участники, эксперты имеют вакцину от COVID и гриппа, а также имеют справки по эпидемокружении.

По итогам проведенных организационных мероприятий, можно констатировать, что площадка для проведения чемпионата готова.

 

Светлана Любавина, методист УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #WSR #WorldSkillsRussia #Электрослесарьподземный


Ссылки по теме:


Поделиться: