ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Час общения «Буллинг – не наш образ жизни!» в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности».

Добавлено: 31 января 2022 5:44
760 просмотров |

Буллинг (от англ. bulling) - постоянные целенаправленные негативные действия в адрес одного из членов коллектива (школьного/студенческого).

27 января в «Айхальском  филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК в группах 1 и 2 курсов  прошел час общения «Буллинг – не наш образ жизни!», где у кураторов со студентами состоялся недвусмысленный, откровенный разговор, тема которого становится, к великому сожалению, всё более актуальной в современном мире.

Цель данного мероприятия состояла в разъяснении молодым людям всей гнусности и опасности данного явления. В предостережении их от подобных шагов ради их же благополучия в будущей жизни. Ребята посмотрели и обсудили презентацию, где подробно рассказывалось о признаках, видах, особенностях и формах буллинга,  а так же о выявлениях подобных действий со стороны агрессоров и их жертв и о последствиях для тех и других.

Травля ребенка, особенно подростка в учебном заведении уже стала привычным элементом взаимодействия, на который чаще закрывают глаза, предполагая, что детки перерастут "шалости" и остынут. Как бы не так, из невинных проказ прорастает откровенное систематичное насилие, которое распространяется за пределы, захватывая даже интернет-пространство (кибербуллинг), а снисходительно-равнодушное отношение со стороны педагогов и родителей еще сильнее подкрепляет негативные действия инициаторов травли.

Студенты большинством голосов осудили буллинг как явление, признав его недопустимой формой общения между собой.

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #буллинг #кураторскийчас

Ссылки по теме:



Поделиться: