ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

День экологических знаний в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 19 апреля 2022 19:32
540 просмотров |

19 апреля 2022 года в «Удачнинском горнотехническом филиале» проведен экологический урок «День экологических знаний» среди студентов первых и вторых курсов.

Цель праздника – продвижение экологических знаний, формирование экологической культуры, информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии.

С 1866 года, когда появился термин «Экология», количество экологических проблем только возросло.  От состояния нашей планеты зависит наше будущее. Оно невозможно без бережного взаимодействия с окружающим миром.

Развитие экологических знаний – задача, которую ставят перед собой правительство нашей страны.

День экологических знаний отмечают  ежегодно практически во всех странах мира.

История праздника началась в 1992 году на конференции ООН в Рио-де-Жанейро, посвященной проблемам окружающей среды. На ней уделили внимание и роли экологического образования населения.

В России День экологических знаний отмечают с 1996 года.

Важность экологического образования в современном мире уже ни у кого не вызывает сомнений и во многих странах является приоритетным направлением обучения и воспитания.

Деятельность по формированию экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей природной среде – это залог безопасного будущего для всего человечества.

Татьяна Баранова,  и.о. заместителя заведующей по ВР УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #экология #урок


Ссылки по теме:


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: