ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Финалист Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года» 2022 Евгений Ильин (МРТК).

Добавлено: 20 сентября 2022 18:35
1105 просмотров |

Финалист Всероссийского конкурса педагогических достижений

«Мастер года» 2022

Евгений Ильин – мастер производственного обучения по профессиям
«Сварщик», «Ремонтник горного оборудования», «Монтажник технологического оборудования (по всем видам оборудования)»
Стаж работы в СПО: 15 лет.
Увлечения: занятия спортом, чтение литературы, охота.

❓Евгений, почему вы выбрали профессию педагога?

Выбор моей профессии напрямую связан с моей семьей. Мне повезло родиться в удивительной семье педагогов. Мой отец всю свою жизнь посвятил среднему профессиональному образованию. С детства я рос в атмосфере педагогического мастерства, что и повлияло на мой выбор жизненного пути.

❓В чем заключалась самая большая сложность регионального этапа для вас?

Особых сложностей я не испытывал, все задания были понятны, критерии заданий выполняемыми.

❓Какими навыками, на ваш взгляд, должен обладать студент, выбравший профессию «Сварщик»?

Моей основной целью в преподавании является подготовка квалифицированных кадров высокого профессионального уровня, конкурентоспособных на рынке труда, компетентных в области полученной профессии, способных к эффективной работе в реальных условиях жизни, готовых к непрерывному профессиональному развитию.

❓Расскажите о своих увлечениях.

Я люблю заниматься спортом, увлекаюсь литературой, особенно интересует литература на языке Саха. Также, как истинный житель Республики Саха (Якутия) увлекаюсь сезонной охотой.

❓Что обязательно должен знать абитуриент перед тем, как пойти учиться по профессии «Сварщик»?

Каждому абитуриенту нелегко выбрать правильную профессию, но они должны знать, что страна нуждается в рабочих специальностях, которые способны удовлетворить реальные, насущные потребности, а профессия сварщика нужна везде, спрос сильно превышает предложение, отсюда высокие зарплаты и простота поиска работы. Для приобретения профессии сварщика не обязательно учиться долгие годы. Стремление освоить профессию и желание работать – вот единственные условия для начала построения карьеры.

❓В чем особенности вашего педагогического мастерства?

Преподаватель - творческая профессия. Мы всегда находимся в поиске интересных "фишек", с помощью которых увлекаем студентов в мир знаний и новых открытий. Вот уже на протяжении многих лет, я обучаю студентов навыкам профессиональных сварщиков. Уверен, что увлечь молодого человека к своей будущей профессии можно с использованием практико- ориентированного подхода, поэтому, я занятия провожу не только непосредственно в мастерской с использованием авторского электронного учебно-методического комплекса, но и с использованием виар тренажера, где студенты активно изучают правила бережливого производства 5S. Также мы вместе с ребятами активно апробируем и внедряем роботизированную учебную ячейку для манипулирования и выполнения сварочного процесса. И ребята начинают понимать, что профессия Сварщика постепенно переходит к элитным профессиям в соответствии с запросами индустрии.

Ссылка на источник.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Мастергода2022  #ИльинЕД

 

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный

Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК






Поделиться: