ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Месячник пожарной безопасности в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности».

Добавлено: 16 мая 2022 19:53
657 просмотров |

С 05 по 31 мая 2022 г. в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК проходит Месячник пожарной безопасности.

16 мая, в рамках мероприятия, студенты второго курса ходили на экскурсию в Пожарную часть п. Айхал. Такие экскурсии стали традиционными и происходят ежегодно, их цель – профилактика чрезвычайных ситуаций, связанных с огнём, но если пожар уже случился, любой человек должен знать, как наиболее быстро и грамотно его остановить.

Сотрудники пожарной части увлеченно рассказывали о нелегкой работе пожарных, пожарной технике, показывали помещения, где хранится оборудование, отдыхает и работает личный состав, учебные помещения.

В завершении студенты прошли в гараж боевых машин и познакомились с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, узнали о  возможностях пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Обмундирование для борьбы с пожаром  некоторые парни отважились примерить на себя и направлять струю воды из пожарного рукава. Ребята получили подробную информацию о Добровольных пожарных дружинах и о требованиях, предъявляемых при поступлении в ВУЗы МЧС. Как правило, экскурсии в Пожарную часть пользуются популярностью среди айхальских студентов и оставляют массу впечатлений.

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #экскурсия #Пожарнаячасть

Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: