ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК – участник Первого межрегионального чемпионата в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремёсел Севера по стандартам WorldSkills (ЯмалСкиллс).

Добавлено: 21 декабря 2021 15:11
1286 просмотров |

Команда «Регионального технического колледжа в г. Мирном» с 13-17 декабря 2021 года в составе двух экспертов и двух конкурсантов приняли участие в Первом межрегиональном чемпионате в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремёсел Севера по стандартам WorldSkills (ЯмалСкиллс) в Муравленковском многопрофильном колледже (г. Муравленко) и Новом-Уренгойском многопрофильном колледже.

В Новом Уренгое от нашего колледжа принял участие молодой специалист Сайпутдин Гасаналиев в компетенции «Оператор цифрового месторождения». Конкурсные задания были связанные с обслуживанием нефтегазового месторождения на автоматизированном рабочем месте.

В выполнении заданий важно было показать знание компьютерных программ (обход в промысле на виртуальной реальности) и реальный технологический процесс. Участники решали разные ситуации на промыслах, такие как сбой технологического цикла на месторождениях, получали инструкции, планы мероприятий ликвидаций аварий, и другие локальные нормативные документы.

В Муравленковском колледже чемпионат «ЯмалСкиллс» проходил по компетенции «Подготовка и транспортировка нефти». Содержанием конкурсного задания являлись работы, связанные с промысловой подготовкой нефти и ее транспортировкой.

Участники из Когалыма, Якутии, Тюмени, Волгограда и Муравленко показывали свои знания и навыки. Наш участник студент третьего курса Никита Подкаменый смог достойно выступить на чемпионате на одном уровне со студентами лучших нефтяных колледжей России.

 

Алиса Мусорина, заместитель директора по УР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #WSR 

Ссылки по теме:

Фотогалерея


Поделиться: