ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших практик создания и реализации региональных образовательных кластеров.

Добавлено: 14 октября 2021 5:10
492 просмотра |

Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» проводит Всероссийский конкурс лучших практик создания и реализации региональных образовательных кластеров (сетевых программ).

Конкурс проводится с целью выявления и обобщения лучших практик региональных управленческих команд по созданию и реализации региональных образовательных кластеров (сетевых программ) в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы», сообщили в пресс-службе ГАУ ДПО РС (Я) "Институт развития профессионального образования".

Задачами являются:

- отбор лучших практик создания и реализации региональных образовательных кластеров (сетевых программ) в субъектах РФ.

- анализ инновационных подходов управленческих команд субъектов РФ по созданию условий и реализации региональных образовательных кластеров (сетевых программ) в сфере СПО

-распространение лучших практик по созданию условий и реализации региональных образовательных кластеров (сетевых программ) в сфере СПО в субъектах РФ

По Положению конкурса из субъекта РФ участвует только одна команда. Нашу республику во Всероссийском конкурсе представляет ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» со своей моделью «Модель взаимодействия нефтегазового профессионально- образовательного кластера Республики Саха (Якутия)».

По итогам конкурса планируется издание сборника «Лучшие проекты по созданию и реализации в субъекте Российской Федерации образовательных кластеров, как организационно-деятельностных механизмов, содействующих достижению целей и задач Федерального проекта «Молодые профессионалы», также победитель, призеры, участники могут быть приглашены для выступлений на мероприятиях по обмену опытом.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном». 

Ссылки по теме:



Поделиться: