ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

МРТК - участник рабочего совещания по вопросам создания мастерских в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

Добавлено: 26 июля 2021 4:53
592 просмотра |

Состоялось рабочее совещание по вопросам создания мастерских в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

20 июля 2021 г. состоялось рабочее совещание по вопросам создания мастерских на базе профессиональных образовательных организаций в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». По Якутии данный проект реализуется в шести колледжах и техникумах – это Жатайский техникум, Верхневилюйский техникум, Южно-Якутский технологический колледж, Региональный технический колледж в г. Мирном, Якутский медицинский колледж и Колледж инфраструктурных технологий СВФУ. Таким образом, в сентябре 2021 года планируется открыть 28 современных мастерских. 

В совещании приняли участие министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Сивцев и и.о. ректора ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» Максим Дмитриев. Новые мастерские обеспечат практическую подготовку обучающихся среднего профессионального Республики Саха (Якутия) в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, будут активно использоваться как площадки для дополнительного профессионального образования. Все это позволит вывести на новый уровень профессиональную подготовку студентов. Первым вопросом был рассмотрен ход реализации проекта. Руководители профессиональных образовательных организаций проинформировали об исполнении плана-графика закупок, плана работ, плана застройки. Максим Дмитриев отметил о необходимости завершения проекта в плановые сроки и открытия мастерских до 1 сентября. Также были обсуждены перспективы развития проекта на 2022-2024 годы. 

Также в этот день состоялась отдельная встреча Михаила Сивцева и Максима Дмитриева с коллективом Мирнинского регионального технического колледжа, в котором в настоящий момент проходит процедура подтверждения колледжем государственной премии Правительства Российской Федерации, полученной пять лет назад. На встрече участники побеседовали с экспертами данной премии Ириной Заика и Еленой Приймак.

Справка: в Якутии в 2020 году были открыты 15 мастерских в Якутском индустриально-педагогическом колледже, Покровском колледже и Якутском колледже связи и энергетики имени П.И. Дудкина.

 

Источник: Пресс-служба ИРПО

Ссылки по теме:


Поделиться: