ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студентам «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности» рассказали о преимуществах военной службы в Российской армии.

Добавлено: 12 декабря 2021 7:28
596 просмотров |

Где-то роты и взводы шагают в жару и в метель, Не выходит из моды армейского кроя шинель. Есть на это причины, и ясно любому бойцу: Настоящим мужчинам военная форма к лицу!

Юрий Полухин

9 декабря 2021 года в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности»,  в рамках Месячника правового просвещения состоялась встреча студентов-юношей с начальником Военного учетного стола Администрации МО «Поселок Айхал» Натальей Новожениной.

Целью данного мероприятия было рассказать ребятам о некоторых преимуществах военной службы.   - Служба в армии и на флоте, - начала свою беседу Наталья Геннадьевна, - почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем. Отслужив по призыву, вы получаете право на льготное поступление в государственные ВУЗы: возможна замена вступительных экзаменов собеседованием или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам. Кроме того, сам факт службы в Российской армии или Военно-морском флоте даст вам весомые преимущества при поступлении в военные учебные заведения.

Студенты узнали, что по рекомендации командира воинской части после увольнения с военной службы по призыву они также получают право обучения на подготовительных отделениях вузов за счет федерального бюджета. Конечно, армия — есть армия, и где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных сил не за легкой жизнью. А за тем, чтобы отдать долг Родине — научиться защищать себя, свою семью, свою страну.

Нина Лихи́на, преподаватель.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #Месячникправовогопросвещения #воинскаяслужба #Российскаяармия #призыв


Ссылки по теме:


Поделиться: