ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты МРТК готовятся к демонстрационному экзамену.

Добавлено: 14 мая 2023 6:06
386 просмотров |

Как известно, демонстрационный экзамен форма проверки умений и навыков обучающихся, разработанная Федеральным институтом развития профессионального образования. Демоэкзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами Ворлдскиллс, российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование».

В 2023 году в колледже демонстрационный экзамен в форме государственной итоговой аттестации сдают 13 групп, девять из них - Головное учреждение и по два экзамена в Светлиском и Айхальском отделениях. 

Для сдачи демонстрационных экзаменов создано 12 площадок, укомплектованных по требованиям Федерального оператора. Экзамен предусматривает моделирование реальных производственных условий, независимую экспертную оценку выполнения заданий.

Так, в качестве экспертов выступят специалисты МНГОК, Алмазавтоматики АК АЛРОСА (ПАО), Алмаздортранс, Айхалтранснефть, IT АЛРОСА и других предприятий региона. Обучение на присвоение страуса эксперт демонстрационного экзамена прошли 53 человека из них 45 - это независимые эксперты.

Начиная с 16 мая и до 16 июня, студенты продемонстрируют экспертным группа все чему их научили за время обучения в стенах Мирнинского колледжа.

Пожелаем удачи нашим выпускникам!

Алиса Мусорина, зам. директора по УР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #РегиональныйтехническийколледжвМирном #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #Мирный #Образование #Демоэкзамен

Перейти в раздел "Абитуриентам"

Ссылки на публикации:

Фотогалерея


Поделиться: