ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» на субботнике в Храме Владимирской иконы Божией матери.

Добавлено: 27 мая 2022 15:10
514 просмотров |

26 мая 2022 года студенты «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК вместе с дружной семьёй Рудневых Сергея и Анжелы провели субботник по уборке территории возле Храма Владимирской иконы Божией матери п.Светлый.

Участники субботника вместе с отцом Андреем, старостой храма Тамарой Форшенёвой, членом приходского собрания Ольгой Кондратюк вооружившись граблями, мусорными пакетами и перчатками вышли на уборку территории.

Субботник прошел в теплой, дружеской атмосфере, чему способствовала теплая погода и бодрое настроение ребят. В итоге удалось собрать несколько мешков с мусором, главным образом, оставленным равнодушными жителями поселка.

По завершению субботника староста храма пригласила участников трудового десанта в Храм Владимирской иконы Божией матери, где ребята услышали интересную историю о храме, культурном наследии человечества, о художниках, которые расписывали купола и стены помещения, о великих церковных музыкантах, а также познакомила с жизнью прихода. Говорили о многом, в частности, о том, что нужно ценить чистоту, порядок и всегда помнить, что каждый из нас должен заботиться о месте, в котором он живет.

По завершению мероприятия, студенты решили систематически оказывать волонтерскую помощь в уборке территории храма.

 

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #субботник #храм

Ссылки по теме:


    Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК


    Фотогалерея


    Поделиться: