ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Студенты «Удачнинского горнотехнического филиала» приняли участие в поэтическом марафоне «Войны священные страницы».

Добавлено: 9 мая 2022 2:40
708 просмотров |

7 мая 2022 г. студенты «Удачнинского горнотехнического филиала» МРТК Кирилл Догузов, Алексей Краев, Александр Кушелев, Кристина Цымбаленко приняли участие в поэтическом марафоне «Войны священные страницы», организованный сотрудниками библиотеки города Удачного, посвятив его Дню Победы.   

Участники, подготовленные преподавателем литературы Кристиной Шириной прочитали стихотворения известных поэтов: Константина Симонова «Жди меня», Мусы Джалиля «Чулочки», Степана Кадашникова «Ветер войны», исполнена песня «Журавли».

77 раз День Победы будет праздновать наша страна. И, сегодня, так же как и 77 лет назад в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за великую победу, память о страшной цене, которой мы за нее заплатил.

Победу добывали не только солдаты в бою, но и поэты, писатели, артисты, композиторы. Победы была одержана благодаря прежде всего, силе русского духа, а ведь они своими песнями, стихами, своими выступлениями на фронте и в тылу поддерживали дух русского народа. Война и музы. Старинное изречение гласит: «Когда говорят пушки, музы молчат». Но в годы суровых испытаний, в годы священной войны музы не могли молчать, они вели в бой, становились оружием, разящим врагов. В годы Великой Отечественной войны были созданы великие произведения: стихи, песни.

Они и сейчас продолжают служить людям. Это золотой фонд искусства, лучшие, вечные произведения, потому что созданы в минуты великих испытаний, в экстремальных ситуациях, когда проявляется истинная суть человека.

Пока слова песен и стихотворений звучат из уст внуков, правнуков героев, память о «великих тех годах» будет жить в наших сердцах.

 

Татьяна Баранова, и.о. заместителя заведующей по ВР УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #поэтическиймарафон #ДеньПобеды

Ссылки по теме:


Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



Поделиться: