ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Светлинский филиал энергетики, нефти и газа» принял участие в торжественном митинге «Никто не забыт, ничто не забыто».

Добавлено: 9 мая 2022 14:41
596 просмотров |

9 мая - День Победы! На торжественный митинг вышли все жители нашего поселка Светлый РС (Я), отдавая дань уважения нашим ветеранам за их героизм и стойкость.  Наш долг – это сохранить память каждого из нас о тех тяжелых и героических днях, о цене, которую заплатил наш народ в борьбе с фашизмом. 

Студенты и сотрудники «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК приняли участие в акции «Бессмертный полк». Участники акции в День Победы вышли с фотографиями своих родственников —участников Великой Отечественной войны.      Только в этот радостный день молодое поколение передает низкий поклон всем ветеранам: фронтовикам, труженикам тыла.

В адрес ветеранов были сказаны искренние слова благодарности за их героические поступки, защитившие и возродившие нашу страну. Ребята прочитали душевные стихи военных лет, исполнили солдатские песни, жители п. Светлый танцевали под звуки Майского вальса. Студенты и школьники возложили к памятнику Победы гирлянду и корзину с цветами.

Минутой Молчания почтили и тех, кого рядом с нами нет. В каждой семье живет память о близких и родных, которые погибли на той войне и о тех, кто ушел от нас в мирное время.  

Уважаемые ветераны! Мы заверяем, что все мы – ваши дети, внуки и правнуки – будем достойны вашей славы, сможем возродить и приумножить своим трудом и учебой величие нашей Родины! С праздником Победы!

 Помните!  Через  века,

 Через  года,- помните!

О  тех,  кто  уже  не  придет  никогда,-

Помните!

Не  плачьте! 

В  горле  сдержите   стоны,

Горькие  стоны.

Памяти  павших  будьте  достойны!

Вечно  достойны!

Хлебом  и  песней,

Жизнью  просторной,

Каждой  секундой,

Каждым  дыханьем   будьте  достойны!

Люди!

Покуда  сердца  стучатся,-

Помните!

Какою  ценой  завоевано  счастье,-

Пожалуйста,  помните!

 

Удовенко Наталья, методист.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #ДеньПобеды #Бессмертныйполк


Ссылки по теме:


Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК


Фотогалерея


Поделиться: