ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Литературно-музыкальная композиция «Их подвиг нам не забыть» в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа».

Добавлено: 8 мая 2022 16:50
694 просмотра |

У времени есть своя память - история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Прошло 77 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. 

Да, у времени своя память. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.  Мы не должны забывать о тех, кто “ковал” победу в тылу, кто выстоял эти 1418 дней и ночей и дошёл до Берлина. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.  

7 мая 2022 года в рамках мероприятий по празднованию 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне для студентов групп ПНиГ-21/9 (куратор – Болхосоева Н.Ф.), Э-21/9 (куратор – Тимофеев В.В.), РЭНиГ-21/11 (куратор – Дансарунова Н.А.), ЛЭ-21/9 (куратор – Юмагужина  Л.Ф.) открыли литературно-музыкальную композицию «Их подвиг нам не забыть» ведущие – Юлаев Евгений и Молчанова Анна.

Студенты 1 курса – Рустам Курбонов, Валерия Чернова, Юлия Куренова прочитали стихи о Великой Отечественной войне. В исполнении Анжелики Рубенштейн и Валерии Черновой прозвучала песня «Катюша», студенты просмотрели фильм «Блокада Ленинграда», прослушали стихотворение А. Ахматовой «Мужество».  В память о миллионах замученных, расстрелянных, сожженных заживо, погребенных, в память о павших в суровые годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания.

В конце мероприятия все преподаватели и студенты исполнили песню «День Победы». Литературно-музыкальную композицию подготовили преподаватели русского языка и литературы филиала - Наталья Удовенко и Лилия Юмагужина.  

Праздник День Победы – это итог великого подвига народа на фронте и в тылу.

Мы поздравляем всех с великим праздником и желаем, чтобы никогда больше в нашем мире не было войны, чтобы всегда над нашей головой было мирное небо, чтобы счастливо смеялись дети, а мы улыбались, глядя бы на них.

 

Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР СФЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #9мая #ДеньПобеды

 

Литературно-музыкальная композиция «Их подвиг нам не забыть»  в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа».
Литературно-музыкальная композиция «Их подвиг нам не забыть»  в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа».
Литературно-музыкальная композиция «Их подвиг нам не забыть»  в «Светлинском филиале энергетики, нефти и газа».

Ссылки по теме:

Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК


Поделиться: