ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Светлинский филиал энергетики, нефти и газа»: участие в тотальном диктанте по якутскому языку.

Добавлено: 14 февраля 2022 14:12
889 просмотров |

Студенты, преподаватели и родители «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК приняли активное участие в тотальном диктанте по якутскому языку, координатором данного мероприятия выступила национальная библиотека Республики Саха (Якутия).         

12 февраля 2022 г. каждый желающий смог проверить знание якутского языка, тема диктанта была до боли родной, близкой - о величавой и суровой природе, о ее красотах, об озере.

Но, пожалуй, главной особенностью Тотального диктанта являются люди, которые его делают: неравнодушные люди из самых разных сфер, объединенные любовью к родному языку и своей родине, желанием изменить мир к лучшему.

Тотальный диктант – проект, где мощной консолидирующей силой является якутский язык. Он объединяет вокруг себя большую аудиторию и охватывает практически все возрастные категории и социальные группы Республики Саха (Якутия).

Акция успешно пропагандирует любовь к родному языку и уважение к нему, о чем свидетельствуют сотни людей, которые благодаря проекту испытывают чувство любви к языку своих предков, желание говорить и писать по-якутски грамотно.

И мы рады, что студенты, преподаватели и родители «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» стали частью акции. Это очень интересный проект и, действительно, у каждого человека есть, к чему стремиться, у каждого есть, над чем работать, и Тотальный диктант даёт прекрасную возможность себя проявить.

 

 Надежда Дансарунова, заместитель заведующего по ВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #СПО #Тотальныйдиктант #якутскийязык

Ссылки по теме:



Поделиться: