ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Тематический час «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» в «КШИ им. Г.Н. Трошева».

Добавлено: 8 октября 2022 4:48
683 просмотра |

07 октября 2022 г. в  ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиале «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» проведен тематический час «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», приуроченный Месячнику профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганде правовых знаний.

В тематическом часе приняли участие кадеты 8 б класса.

Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности. По мере взросления подростки не знают, как поступить, как защитить свои права. Ребята познакомились с административными и уголовными правонарушениями, со статьями КоАП РФ и УК РФ.

Особое внимание обратили на ст. 23.2. КоАП РФ, дела об административных правонарушениях в случае правонарушений несовершеннолетними рассматривают районные (городские) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  

По результатам рассмотрения несовершеннолетний в большинстве случаев ставится на учет в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России и осуществляется постоянный контроль за несовершеннолетним со стороны сотрудников ПДН.

Все административные и уголовные правонарушения хранятся в базе данных ИЦ УМВД.

При поступлении в высшие военные учебные заведения, на военную и государственную службу, на работу в крупные компании обязательным условием является проверка на наличие судимости.

В том числе, любое правонарушение фиксируется в БД и является компрометирующим материалом при дальнейшем трудоустройстве и поступлении в ВУЗ.

 

В дальнейшем планируется проведение лекторий и бесед с инспектором ПДН.

Эржена Хорёнова, зам. начальника по воспитательной работе. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

#КадетскаяшколаинтернатимГНТрошева #КШИТрошева #кадеты #Чернышевский #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #профилактика #месячник




Перейти в раздел "Прием в КШИ"

Ссылки на публикации:



Поделиться: