ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Удачнинский горнотехнический филиал»: конкурс рисунков «Цветов красою сердце взято в плен».

Добавлено: 20 ноября 2022 13:22
522 просмотра |

Социальные сети МРТК: подпишись и живи ярко!

17 ноября в рамках Декады естественно-научных дисциплин в «Удачнинском горнотехническом филиале» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» прошел конкурс рисунков «Цветов красою сердце взято в плен».

Цель конкурса развитие у студентов активной гражданской позиции и неравнодушного отношения к природе; усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания; развитие творческих способностей обучающихся, их фантазии и воображения.

В данном мероприятии участвовали команды студентов 1 и 2 курсов, в количестве пять человек от каждой группы. Всего приняло участие 25 человек.

Конкурс начался с показа мотивационных экологических роликов, посвященных экологии планеты и Красной книги Республики Саха (Якутия). Участникам предстояло изобразить на ватмане формата А1 растения, произрастающие на территории города Удачного. Время на выполнение задания было ограничено.

Команда-победитель будет определена по следующим критериям: соответствие содержания работы тематике конкурса; творческая и художественная целостность; наличие авторского подхода к представлению материала, грамотность; использование возможностей художественных материалов; культура оформления работы, соответствие требованиям.

Все участники были вовлечены в создание изображения природы родного края. На протяжении всего конкурса в воздухе царила творческая и дружеская атмосфера.

Итоги конкурса будут обнародованы на закрытии Декады, награды найдут своих героев.

 

Евгения Карамашева, преподаватель УГТФ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #Образование #

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Ссылки на публикации:

🔝 Подпишитесь на социальные сети МРТК

Военный комиссариат города Якутск РС (Я) начинает прием граждан, желающих получить военное образование.


Фотогалерея


Поделиться: