ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В блиц-игре «Да здравствует физика!» победила команда «Знатоков» «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности».

Добавлено: 22 ноября 2021 18:06
872 просмотра |

Без физики не только свет, Компьютер или Интернет Мы не смогли бы получить! Давайте физику учить!  

 

 19 ноября 2021 г. в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК между студентами  вторых курсов прошла блиц-игра «Да здравствует физика!».

Целью данного внеклассного мероприятия стало формирование познавательного интереса к физике, применение знаний и умений в нестандартной ситуации, развитие логического мышления, находчивости, а также воспитание взаимовыручки, смекалки, чувства коллективизма.

Игра проходила в семь этапов: «Приветствие», «Разминка», «Домашнее задание», «Закон наоборот», «Черный ящик», «Найди соответствие», «Нешуточные вопросы. Ромашка».

Участвовали две команды: «Атом» (группа С-20/9) и «Знатоки» (группа К-20/9а).

Вопросы были действительно нешуточными, отвечая на них, команды то вырывались вперёд, то оставались в хвосте, жури в составе Алёны Христук, Айдай Бектуровой и Цырена Дамбаева судило строго и беспристрастно.

После бурных рассуждений, с небольшой разницей в набранных очках победила команда «Знатоки».

- Я думаю, что мы неплохо провели здесь время, - сказала в заключение организатор мероприятия, преподаватель физики Светлана Маслюкова, - узнали много нового, а также смогли проверить свои знания в нестандартных заданиях.

Нина Лихи́на, преподаватель.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

Ссылки по теме:



    Поделиться: