ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

В «Удачнинском горнотехническом филиале» названы победители турнира по шашкам, посвященного 1 мая.

Добавлено: 1 мая 2022 15:20
644 просмотра |

29 апреля 2022 года в «Удачнинском горнотехническом филиале» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» состоялся шашечный турнир, в рамках мероприятий, посвященных празднованию 1 Мая.

Цель мероприятия -  формирование интереса к игре в шашки, популяризация шашечной игры среди студентов, так как шашки – традиционная игра, которая развивает логику, внимание, мышление, а также умение просчитывать развитие событий.

В Турнире приняли участие команды учебных групп 1-2 курсов филиала в трех подгруппах. Шашечный турнир проходил по олимпийской системе в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна и результат исхода игры зависит от навыков и опыта шашиста. Участники турнира показали высокий уровень подготовки, так как многие являются членами кружка «Чудо-шашки» и участниками соревнований разных уровней.

Студенты с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. По итогам набранных баллов в командном и личном первенстве пришли к следующему результату:

В командном зачете 1 место заняла дружная команда группы Э-21/9у, 2 место – команда группы О-21/9у, 3 место – команда группы – Р-21/9у.

В личном первенстве среди юношей и девушек абсолютное звание чемпионки турнира завоевала Дарья Мойсеенко (студентка гр. Э-21/9у).

Выражаем благодарность за волю к победе всем участникам турнира и поздравляем Победителя с абсолютной победой!

 

Эржена Ункуева, руководитель кружка «Чудо-шашки».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #шашки #1мая


Ссылки по теме:

Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный


Фотогалерея


Поделиться: