ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Беседа психолога со студентами «Айхальского филиала алмазодобывающей промышленности»: «Предупреждение деструктивной деятельности подростка».

Добавлено: 26 мая 2022 19:55
803 просмотра |

Подростковый возраст - это время разрушения и созидания, период, в котором прошлое, настоящее и будущее объединены и не подчиняются законам хронологии.

(Амвросий Бирс)

В рамках мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение попыток вовлечения несовершеннолетних студентов в деструктивную деятельность, 26 мая 2022 г. в «Айхальском филиале алмазодобывающей промышленности» МРТК состоялась профилактическая беседа психолога Натальи Новожиловой со студентами первого курса на тему «Предупреждение деструктивной  деятельности подростка».

Подобные встречи регулярно проходят в АФАП  МРТК. Цель мероприятий – помочь первокурсникам адаптироваться, наладить отношения в коллективе.

Как отметила социальный педагог филиала Марина Хайдукова: «Инициатива по проведению встреч с психологом идет от студентов. Активисты студенческого совета иногда высказывают свои идеи и предложения по проведению различных мероприятий, акций, озвучивают проблемы и пожелания студентов. Встречи и консультации с психологом – одно из таких предложений».

В ходе беседы студентам подробно рассказали о девиантном поведении и асоциальных проявлениях, об их профилактике. Также речь шла об изучении конфликтов и профилактике агрессии и наркозависимости.

Наталья Владимировна ещё раз напомнила, что при возникновении психологических проблем, в трудную минуту можно всегда позвонить по телефонам доверия. Иногда простой разговор может изменить очень многое и безболезненно решить актуальные подростковые проблемы.

Нина Лихи́на.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Айхальский филиал алмазодобывающей промышленности».

#Айхальскийфилиалалмазодобывающейпромышленности #Айхальскийфилиал #АФАП #Айхал #МРТК #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #профилактика #психолог


Ссылки по теме:


    Перейти в раздел "Абитуриентам МРТК" ☎️Телефон "Горячей линии" Приемной комиссии: 88003502511 (добавочный 204) - звонок бесплатный



    Поделиться: