ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Мирнинскому району провел правовой лекторий для студентов 1 курса МРТК.

Добавлено: 9 декабря 2021 3:28
824 просмотра |

07 декабря 2021 года, в рамках Месячника правового просвещения инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Мирнинскому району Дмитрий Шобогоров провел онлайн-встречу со студентами первого курса ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Правовой лекторий на тему «Профилактика транспортных правонарушений несовершеннолетних и предотвращение детского травматизма».

Основной целью явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

В ходе лекции, Дмитрий Олегович рассказал о состоянии аварийности на территории Мирнинского района, показал видео и разобрал дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими и разъяснил какой ответственности подвергается виновник дорожно-транспортного происшествия, призвал молодёжь неукоснительно соблюдать правила, как в качестве пешеходов, так и в качестве автолюбителей.

Студентам лекция понравилась, они уяснили необходимость соблюдения правил дорожной безопасности.

Альбина Занданова, социальный педагог ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном».

#МРТК #Мирнинскийколледж #СПО #Якутия #Мирнинскийрайон #Алмазныйкрай #социальныйпедагог #ПДД #Месячникправовогопросвещения

Ссылки по теме:




Поделиться: