ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Мастер-класс «Старт в будущее» для школьников в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 15 ноября 2021 15:33
663 просмотра |

В рамках профориентационной работы 12 ноября 2021 года на базе электромонтажной мастерской «Удачнинского горнотехнического филиала» МРТК прошел мастер-класс «Старт в будущее», посвященный 35-летнему юбилею филиала.

Мастер-класс был организован выпускниками 2021 года, в настоящее время электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦСО ОФ№12 Удачниского ГОК Александром Гордеевым и электромонтером по ремонту и монтажу кабельных линий ЗЭС ПАО «Якутскэнерго» Денисом Аникеевым.

Заместитель заведующей филиала по учебно-производственной работе Анна Болдецкая рассказала ученикам 9-ых классов СОШ № 19, № 24 о плане набора на 2022-2023 учебный год, особенностях практико-ориентированного учебного процесса, показателях выпуска и трудоустройства студентов филиала.

 Благодаря фильму о выпускниках филиала, которые стали звездами местного телевидения ТРК «Алмазный край», ученики школ смогли удостовериться в том, что студенты филиала добиваются высоких успехов в трудовой деятельности.

Выпускники Александр и Денис продемонстрировали выполнение практической работы, соответствующей по квалификационной сложности третьему разряду, а также дали возможность школьникам поучаствовать в подключении простейших электрических схем.

Встреча школьников и выпускников филиала прошла в дружеской обстановке, что способствовало повышению интереса к будущей профессии обмену опытом между ребятами.

 

Анна Болдецкая, заместитель заведующей по учебно-производственной работе. 

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

Ссылки по теме:



    Поделиться: