ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Совместная работа «Удачнинского горнотехнического филиала» с органами профилактики.

Добавлено: 4 октября 2021 15:04
1397 просмотров |

В профилактической работе со студентами «Удачнинского горнотехнического филиала» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» активное участие принимают органы профилактики ПДН ОВД. Особое внимание уделяется индивидуальным профилактическим беседам со студентами. Данное мероприятие на прошлой неделе было запланировано и проведено социальным педагогом Барановой Татьяной совместно с инспектор ПДН капитаном полиции Удачнинского ОП Димча А.В. 27 сентября.

29 сентября инспектором ПДН капитаном полиции Удачнинского ОП Димча А.В. совместно со старшим инспектором Мирнинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РС(Я) старшим лейтенантом внутренней службы Бадретдиновой Н.Р. с обучающимися 1 и 2 курсов «Удачнинского горнотехнического филиала» ГАПОУ РС (Я) МРТК в формате Zoom-конференции проведена профилактическая беседа по темам: «Соблюдение общепринятых правил поведения в общественных местах и в сети интернет, формирование законопослушного поведения и ответственности за проявление социально-негативных установок», «Права и обязанности несовершеннолетних», «Профилактика мошенничества» и др. Всего на онлайн-беседе присутствовала 79 студентов.

Кроме того, профилактическая работа ведется и с сотрудниками филиала. 28 сентября старшим помощником прокуратуры г. Удачный Никифоровой А.Г. была проведена беседа по теме: «Профилактика хищений денежных средств с банковских карт». Никифорова Анастасия обратила внимание на то, что сейчас участились случаи, связанные с несанкционированным снятием денежных средств с банковских карт граждан». Старший помощник прокуратуры города Удачный ознакомила коллектив филиала с правила безопасности и предосторожности владения банковских карт, рекомендовала быть бдительными и при малейшем сомнении прекратить разговор с так называемыми «сотрудниками банка».

 

Евгения Кущенко, заместитель заведующей по УВР

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

Ссылки по теме:



 


Поделиться: