ГАПОУ РС(Я) "МРТК"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

«Военно-полевая кухня» «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» оказалась самой вкусной в поселке Светлый РС (Я).

Добавлено: 9 мая 2022 14:57
606 просмотров |

Чем дальше от нас сороковые годы прошлого столетия, тем сложнее представить молодому поколению, как выживали люди и солдаты в то нелегкое время. И сегодня, 9 мая в День Победы, сотрудники и студенты «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» МРТК приняли активное участие в конкурсе поселкового мероприятия «Военно-полевая кухня».

Приём пищи для солдат Великой Отечественной войны был не просто утолением голода. Это были редкие минуты спокойствия и отдыха. Вокруг кухонь всегда кипела жизнь, и все стремились к ней, чтобы хоть на короткое время вернуться в мирную жизнь…

Чем питались солдаты на фронте? Какие блюда были в почете у красноармейцев? Любимыми блюдами, которые готовились на полевой кухне, были: кулеш – жидкая каша с мясом, борщ, щи, тушеный картофель, гречка с мясом (мясо – вареная или тушеная говядина). Выдавались и продукты с трехдневным сухим пайком.

И в этот праздничный день Великой Победы  все жители поселка, как в далекие военные годы, смогли оценить любимую еду солдат: гречневую кашу с тушенкой, приготовленную на полевой кухне. А в импровизированной палатке смогли проникнуться духом того времени – минутами отдыха и общения в период затишья между боями. 

Все сотрудники и студенты Светлинского филиала энергетики, нефти и газа внесли свою частичку в данное мероприятие, которое по достоинству оценили строгое жюри и жители поселка Светлый.  

Наша военно-полевая кухня заняла 1 место!

Светлана Баиртова, заместитель заведующего по УР СФЭНиГ.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Светлинский филиал энергетики, нефти и газа».

#Светлинскийфилиалэнергетикинефтиигаза #Светлинскийфилиал #СФЭНиГ #поселокСветлый #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #военнополеваякухня #9мая

«Военно-полевая кухня» «Светлинского филиала энергетики, нефти и газа» оказалась самой вкусной в поселке Светлый РС (Я).


Ссылки по теме:


Перейти в раздел: "Светлинский филиал энергетики, нефти и газа" МРТК


Фотогалерея


Поделиться: