ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Безопасный Новый год в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 27 декабря 2021 19:24
838 просмотров |

Впереди праздничные дни и каникулы – чудное время, которое с таким нетерпением ожидают все обучающиеся «Удачнинского горнотехнического филиала» ГАПОУ РС(Я) «МРТК». Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть или семь и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться.

И речь, безусловно, не об учебе. Каждый студент, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что небольшой список правил, зачитываемый кураторами учебных групп во время кураторских часов и проводимых инструктажей в последние дни учебы перед каникулами, – это отнюдь не пустые слова.

24 декабря 2021 года кураторами учебных групп проводились инструктажи, посвященные правилам поведения во время зимних каникул, а 25 декабря для обучающихся 1 – 3 курсов – кураторские часы «Безопасный Новый год». Особое внимание студентов педагоги обращали на пожарную безопасность, безопасное поведение в зимний период, в том числе на водоемах, правилам безопасности при использовании пиротехники, а так же говорили об ответственности за совершение противоправных действий.

Кроме того, кураторы учебных групп провели беседы-консультации для родителей обучающихся по теме «Ответственность за поведение несовершеннолетних во время новогодних каникул».

Еще раз обращаем внимание студентов, что наступает пора каникул, у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

 

Евгения Кущенко, зам.зав. по УВР.     

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #новыйгод #безопасность

Безопасный Новый год в «Удачнинском горнотехническом филиале».


Ссылки по теме:


 

Фотогалерея


Поделиться: