ГАПОУ РС(Я) "МРТК"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ"
678174, РС (Я), Мирнинский р-н, г. Мирный, ул. Ленина, 1. rtkm_mirniy@gov14.ru , 8(41136)35331

Онлайн викторина «Я и мои права» в «Удачнинском горнотехническом филиале».

Добавлено: 12 декабря 2021 7:01
684 просмотра |

8 декабря 2021 года в ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал» социальным педагогом Татьяной Барановой была проведена онлайн-викторина для обучающихся первого курса «Я и мои права».

Данное мероприятие было проведено в рамках Месячника правового просвещения, а его основная цель - проверка в тестовой форме знаний несовершеннолетними своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством РФ.

Викторина включала 15 вопросов правовой направленности, а каждый правильный ответ оценивался в один 1 балл. В ходе викторины обучающиеся смогли вспомнить, что каждый из них имеют право на жизнь, свободу, право на труд, отдых, жилище, закреплённые в Конституции РФ, конвенции о правах ребёнка и других законах. А по окончанию прохождения данной викторины все студенты получили именные сертификаты, которые пополнили их портфолио.

Всего в викторине приняло участие 46 обучающихся, большинство из которых показали хорошие знания по данной теме.

Евгения Кущенко, заместитель заведующей по УВР.

Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинский горнотехнический филиал».

#Удачнинскийгорнотехническийфилиал #Удачнинскийфилиал #УГТФ #Удачный #МРТК #Мирнинскийколледж #Якутия #Мирнинскийрайон #СПО #Яимоиправа #онлайнвикторина #месячникправовогопросвещения

Ссылки по теме:



Поделиться: